ADM7170ACPZ-2.5-R7
Número de pieza:
ADM7170ACPZ-2.5-R7
Descripción:
IC REG LIN 2.5V 500MA 8-LFCSP-WD
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 2885
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    5.1 mA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6.5V
  • Características de Control
    Enable, Soft Start
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    500mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.5V
  • Corriente - En reposo (Iq)
    2 mA