AS78L15ZTR-E1
Número de pieza:
AS78L15ZTR-E1
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 15V 100MA TO92
Embalaje:
Tape & Box (TB)
Inventario 1600
Mínimo : 2000
Cantidad
Precio unitario
Precio
2000
  • Tipo de Montaje
    Through Hole
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) Formed Leads
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    TO-92
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    36V
  • Corriente - Salida
    100mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    15V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    1.8V @ 100mA (Typ)
  • Corriente - En reposo (Iq)
    6 mA
  • PSRR
    39dB (120Hz)