AZ1117D-1.8TRE1
Número de pieza:
AZ1117D-1.8TRE1
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 1A TO252-3
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 3859
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    TO-252-3
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    15V
  • Corriente - Salida
    1A
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    1.25V @ 1A
  • Corriente - En reposo (Iq)
    10 mA
  • PSRR
    75dB (120Hz)