MIC5219-3.6YML-TR
Número de pieza:
MIC5219-3.6YML-TR
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG LINEAR 3.6V 500MA 6-DFN
Inventario 1600
Mínimo : 5000
Cantidad
Precio unitario
Precio
5000
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    6-VDFN Exposed Pad, 6-MLF®
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    6-DFN (2x2)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    12V
  • Corriente - Salida
    500mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.6V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.6V @ 500mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    8 µA
  • PSRR
    75dB (120Hz)