MIC5524-2.8YMT-T5
Número de pieza:
MIC5524-2.8YMT-T5
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG LINEAR 2.8V 500MA 4-TDFN
PDF:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Discontinued at
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    4-UDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    4-TDFN (1x1)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    500mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.5V @ 500mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    55 µA
  • PSRR
    80dB ~ 65dB (100Hz ~ 1kHz)