S-1142B66I-E6T1U
Número de pieza:
S-1142B66I-E6T1U
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 6.6V 200MA 6-HSOP
Inventario 1600
Mínimo : 2000
Cantidad
Precio unitario
Precio
2000
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    6-SOIC Variation (0.154", 3.90mm Width), 4 Leads + 2 Fins
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    6-HSOP
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    9 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    50V
  • Corriente - Salida
    200mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    6.6V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.5V @ 200mA (Typ)
  • Corriente - En reposo (Iq)
    1 µA
  • PSRR
    35dB (100Hz)