S-1142D50I-E6T1U
Número de pieza:
S-1142D50I-E6T1U
Descripción:
IC REG LINEAR 5V 200MA 6-HSOP
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 1600
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    6-SOIC Variation (0.154", 3.90mm Width), 4 Leads + 2 Fins
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    50V
  • Corriente - Salida
    200mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.5V @ 200mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    1 µA
  • PSRR
    40dB (100Hz)