S-1170B25UC-OTKTFU
Número de pieza:
S-1170B25UC-OTKTFU
Descripción:
IC REG LINEAR 2.5V 800MA SOT89-5
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 1600
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6.5V
  • Corriente - Salida
    800mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.22V @ 300mA
  • PSRR
    70dB (1kHz)