S-1172B18-U5T1U
Número de pieza:
S-1172B18-U5T1U
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 1A SOT89-5
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 2530
Mínimo : 1
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    SOT-89-5/6
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-89-5
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    90 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    1A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.15V @ 300mA
  • PSRR
    65dB (1kHz)