S-1172B12-E6T1G
Numéro de pièce:
S-1172B12-E6T1G
Classification des produits:
Fabricant:
Description:
IC REG LINEAR 1.2V 1A 6-HSOP
La monnaie:
RFQ Ajouter à la liste RFQ
En stock 1600
Veuillez envoyer une demande, nous vous répondrons immédiatement
Enquête rapide
Spécifications
  • Statut de la pièce
    Obsolete
  • Type de montage
    Surface Mount
  • Température de fonctionnement
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Boîtier
    6-SOIC Variation (0.154", 3.90mm Width), 4 Leads + 2 Fins
  • Fournisseur Dispositif Emballage
    6-HSOP
  • Type de sortie
    Fixed
  • Courant - Alimentation (Max)
    110 µA
  • Tension d'entrée (Max)
    5.5V
  • Courant - Sortie
    1A
  • Nombre de régulateurs
    1
  • Tension de sortie (minimale/fixée)
    1.2V
  • Tension - Sortie (Max)
  • Chute de tension (Max)
    0.38V @ 300mA
  • Courant - Quiescent (Iq)
    1 µA
  • PSRR (Rejet de l'alimentation)
    65dB (1kHz)