S-1172B38-E6T1U
Numéro de pièce:
S-1172B38-E6T1U
Description:
IC REG LINEAR 3.8V 1A 6-HSOP
  • Température de fonctionnement
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Boîtier
    6-SOIC Variation (0.154", 3.90mm Width), 4 Leads + 2 Fins
  • Courant - Alimentation (Max)
    90 µA
  • Tension d'entrée (Max)
    5.5V
  • Courant - Sortie
    1A
  • Tension de sortie (minimale/fixée)
    3.8V
  • Tension - Sortie (Max)
  • Chute de tension (Max)
    0.1V @ 300mA
  • PSRR (Rejet de l'alimentation)
    60dB (1kHz)