L5300EPTTR
部品番号:
L5300EPTTR
製品分類:
説明:
IC REG LINEAR 5V 300MA PPAK
  • 部品ステータス
    Not For New Designs
  • グレード
    Automotive
  • 認定
    AEC-Q100
  • 実装タイプ
    Surface Mount
  • 動作温度
    -40°C ~ 150°C
  • パッケージ / ケース
    TO-252-5, DPAK (4 Leads + Tab)
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    PPAK
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 電流 - 供給(最大)
    4.2 mA
  • 電圧 - 入力(最大)
    40V
  • 電流 - 出力
    300mA
  • レギュレータ数
    1
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    5V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.5V @ 300mA
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    80 µA
  • PSRR
    60dB (100Hz)