LD3985G28R
部品番号:
LD3985G28R
製品分類:
説明:
IC REG LIN 2.8V 150MA TSOT-23-5
PDF:
RFQ RFQリストに追加
ストック 1600
見積書を送ってください。すぐに返事します。
迅速な見積もり依頼
仕様
  • 部品ステータス
    Obsolete
  • 実装タイプ
    Surface Mount
  • 動作温度
    -40°C ~ 125°C
  • パッケージ / ケース
    SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    TSOT-23-5
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 電流 - 供給(最大)
    250 µA
  • 電圧 - 入力(最大)
    6V
  • 電流 - 出力
    150mA
  • レギュレータ数
    1
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    2.8V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.1V @ 150mA
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    150 µA
  • PSRR
    60dB ~ 50dB (1kHz ~ 10kHz)