S-1172B15-E6T1G
部品番号:
S-1172B15-E6T1G
製品分類:
製造元:
説明:
IC REG LINEAR 1.5V 1A 6-HSOP
通貨#ツウカ#:
RFQ RFQリストに追加
ストック 1600
見積書を送ってください。すぐに返事します。
迅速な見積もり依頼
仕様
  • 部品ステータス
    Obsolete
  • 実装タイプ
    Surface Mount
  • 動作温度
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • パッケージ / ケース
    6-SOIC Variation (0.154", 3.90mm Width), 4 Leads + 2 Fins
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    6-HSOP
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 電流 - 供給(最大)
    110 µA
  • 電圧 - 入力(最大)
    5.5V
  • 電流 - 出力
    1A
  • レギュレータ数
    1
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    1.5V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.15V @ 300mA
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    1 µA
  • PSRR
    65dB (1kHz)