ADM7160ACPZN2.5-R2
零件编号:
ADM7160ACPZN2.5-R2
产品分类:
描述:
IC REG LIN 2.5V 200MA 6-LFCSP-UD
包装:
Cut Tape (CT)
  • 零件状态
    Active
  • 安装类型
    Surface Mount
  • 工作温度
    -40°C ~ 125°C (TA)
  • 封装 / 外壳
    6-UDFN Exposed Pad, CSP
  • 供应商器件封装
    6-LFCSP-UD (2x2)
  • 输出类型
    Fixed
  • 电流 - 最大供电
    350 µA
  • 电压 - 输入(最大值)
    5.5V
  • 控制特性
    Enable
  • 输出配置
    Positive
  • 电流 - 输出
    200mA
  • 稳压器数量
  • 电压 - 输出(最小值/固定值)
    2.5V
  • 电压 - 最大输出
  • 最大压降
    0.23V @ 200mA
  • 电流 - 静态电流 (Iq)
    20 µA
  • 电源抑制比
    54dB ~ 43dB (100kHz ~ 1MHz)